Почему женщины не умеют прощать?-Sila-pro.org

Почему женщины не умеют прощать?

09 апреля 2019 08:14 | Мужчины и Женщины

Однажды я стала случайно слушательницей разговора двух бабушек. Пожилая женщина рассказывала другой, что выгнала мужа много лет назад, после того, как он не пришел ночевать домой. Другая бабуля с гордостью поведала свою историю, похожую на эту, как две капли воды.

Мне стало жаль женщин. Ведь стоило простить своих мужчин, в то время — неопытных юнцов, оступившихся и споткнувшихся на первой кочке коварной судьбы. Простить и пустить в дом. И прожили бы они долгую и счастливую жизнь. Но нет — женское самолюбие взяло верх. Я еще подумала, что те бабушки, будучи молодыми, жизни не знали. Это сейчас у нас — телевидение, журналы с советами психологов, форумы в интернете. Мы можем посмотреть на проблему с разных сторон, послушать чужое мнение. И не принимать скоропалительных решений.

Не так давно я опубликовала заметку в интернете, в которой парень решил провести своему ребенку ДНК тест. Не то, чтобы он свою жену подозревал в неверности, нет. Ему было любопытно узнать, как это работает. Так же я привела статистику — сколько мужчин воспитывает не родных детей, даже не подозревая об этом.

И какие тут посыпались комментарии:

«Я бы развелась с таким мужчиной!»

«Он бы у меня уже к своей маме с чемоданом летел»

«Жить с подлецом — себя не уважать»

Мне хотелось воскликнуть: Девушки! Где ваше женское терпение, ваша мудрость? Не надо раскидываться близкими, не надо устраивать скандалы на пустом месте! Давайте понимать, прощать, созидать и сохранять семьи! Тем более, что новые создавать после 30 лет, да еще и с детьми — очень сложно.

Не нужно думать, что прогнав плохого мужчину, вам обязательно встретиться идеальный — через месяц или через год. Не встретится.

Идеального мужчину нужно вырастить самостоятельно, как цветок на окошке.

shkatulkasekretov.ru

http://sila-pro.org/topic/7256/Почему женщины не умеют прощать?