NEWSarium.org - Новостной информационный портал Новости авиации Экономические новости Армении Отдых и туризм 

Маленькие дети: как найти счастье в бардаке?

07 августа 2017 04:23 | Женский мир, Мой дом, Мои дети

Не секрет, что абсолютное большинство мам, имеющих маленьких детей, вряд ли могут похвастаться идеальной чистотой и порядком в квартире, длящимся более пяти минут. И все это вовсе не является результатом собственной лени или даже постоянной нехватки времени, а происходит потому, что соревноваться в скоростях с двумя (да еще и мальчишками в моем случае!) — пустое дело.

О том, как приучить детей к порядку, можно почитать практически везде. А вот как сохранить ясность мысли и рассудок в предложенных обстоятельствах, да еще и постараться взглянуть на все под другим углом зрения, расскажу я в нижеприведенной статье.

Кто-то воображает себя хозяйкой кафе, каждый день накрывая и убирая со стола и утешаясь мыслью «Дети растут!», а я прямо испытываю бурю восторга, наблюдая за своими беспредельщиками.
Да, именно такой силы мои чувства, когда я вижу, как старший беспрестанно целится во все мало-мальски движущееся самопальным луком! Изящным и грозным одновременно: не зря он ходил в лес на прогулки!

Притащил здоровые ветки, обстругал их тут же на ковре. К одной с двух концов привязал прочную нить, а к другой присобачил перо № 86 для каллиграфических работ (бережно хранимое со времен, когда еще бабушка ходила в школу!). И нашел ведь!
Еще всех убеждал, что прямое назначение этого инструмента как раз и было всегда быть стрелой, просто люди не сразу разобрались, вот и пользовали его «не так, как надо!». Так вот и бегает по дому со своим изобретением, наводя страх и ужас на всех, до того свободно передвигавшихся, но столбенеющих и немеющих от одного его вида!
А второй, наш младшенький, тот явно настроен более мирно, ничего не скажу. Спеша оправдать свое имя-отчество, пишет на чем попало: обоях, одежде, манжетах, диване, скатертях, постельном белье и даже на себе в приступе вдохновения. Что там черновики его тезки перед нашей квартирой! Жалкое зрелище! Вот наш Александр Сергеевич не успокаивается исписанным, он еще и рвет все в клочки после, давая понять: мол, это так, проба пера! Следующий вариант будет много лучше, я точно знаю!
Возражать бессмысленно хотя бы потому, что просто не поспеваешь за ним и его полетом мысли. Так у нас уже изорвано изрядное количество обоев — что в коридоре, что в комнатах, что в кухне. Ну, а на уцелевших, несомненно, когда-нибудь напишут наши имена посреди многочисленных автографов Саши.
Писательство — далеко не единственный наш конек, чтоб вы знали. Мы еще обожаем готовить, суп варить, жарить что-нибудь и т. д. Поэтому по всей квартире (включая спальню) у нас то тут, то там попадаются дуршлаги, поварешки, сковородки, черпаки, кастрюли всех размеров, ну, и конечно, крышки! И Саша, который с упоением бегает из одной комнаты в другую, пританцовывая и руководя всем этим многоголосным посудным оркестром, как бы приговаривая: «Так-так, балкончик! Партерчик! Я не вижу ваших рук! О! Бельэтаж! Иди сюда, родной!»

О, это громыхание — уже давно музыка для моих ушей!

Разве что еще старший иногда вяло сопротивляется, видя как в качестве заправки (картошки там, морковочки, лучка) в Сашин обед полетели ошметки его тетрадок и всякие части от конструкторов.
В Сашиных супах завораживает обилие, казалось бы, не сочетаемых компонентов, дружно вперемешку и безостановочно пляшущих в диком азарте под умелым новаторским руководством вполне состоявшегося нашего шеф-повара.  

Консонанса Саша достигает путем введения достаточного количества жидкости (воды, чая, кофе, молока, чего придется, короче) во все это твердолобое великолепие. Ну и рядом, конечно, тоже не забывает все сбрызнуть, как истинный художник. Так что обивки всех диванов и стульев хранят несмываемые исторические реалии.

Кто-то, глядя на все это со стороны, неминуемо придет к выводу, что мать их, видимо, должна испытывать что-то сродни тихому помешательству, погруженная в такую атмосферу.

А я, как та мать, скажу — это только с виду так… А на самом деле она пребывает в восторженном ликовании, ибо осознает: все, что могла, она уже совершила. Случись что, один из них всегда добудет пропитание, а другой обязательно сварганит что-нибудь потрясающе съестное! А что еще надо?! Объединить усилия? В этом она уповает на тот самый зов: «Я и ты — мы с тобой одной крови!»

Автор: Инна Каспарова
Источник: shkolazhizni.ru

Имя*
Ваш e-mail адрес*
E-mail получателя*

Читать так же по темам:

Женский мир
• Омолаживающая маска на основе специи, которая есть в каждом доме. Разглаживает морщины за 7 дней• Великолепный творожный десерт «Зебра»• Культовые маски, дарующие молодость!• Модные босоножки, лето 2017• Макияж: хит-парад модных помад 2017• 5 способов избавиться от мешков под глазами• Антивозрастной косметики как таковой не бывает!• 9 аргументов в пользу умывания маслом• Энергия ЖЕНЩИНЫ
Мой дом
• Почему ВАЖНО стирать новую одежду перед тем, как ее надеть• Фиалковое дерево• Как подготовить дом к рождению ребенка• Комнатные растения. Выбираем оптимальное расположение• Как увеличить жилище с помощью зеркал• Как сделать ванну белоснежной• Уход за пластиковыми окнами• Лесной цереус• 9 дизайнерских советов по обустройству гостиной
Мои дети
• Успокоить нервы. Откуда стресс у малыша?• Какие мультики показывать малышам? Мир упрощенной анимации• Это вам не коляска. Можно ли возить детей на прогулки в автокресле?• Всегда один. Почему у ребёнка нет друзей?• Надо ли ребенку заниматься летом?• Эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка: в чем связь?• Как сделать еду привлекательной для ребенка?• Как сделать еду привлекательной для ребенка?• Риски компьютерного детства
Healt LIFE STYLEИзготовление сайтов и порталов

Комментарии

нет комментариев

Написать комментарий

Оставить комментарий или задать вопрос автору статьи может только зарегистрированный пользователь.
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Неправильный логин/пароль
Почта
Пароль

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Пароль (обязательно)

Авторизоваться

Регистрация      Забыли пароль?
Некоторые функции сайта доступны только авторизованным пользователям

Свежий номер женского журнала
«Сила Притяжения»

Женский журнал «Сила Притяжения»
Баннерная сеть AllAboutNetwork©
Здоровое питание с магазином «Здоровая лавка»
Читальный зал Международной электронной библиотеки им. И.К. Айвазовского
Представительство в Армении
Собственная Сеть Информационных Порталов для группы компаний и СМИ
ЦЕНТР КАРЬЕРЫ
Общество с Ограниченной Ответственностью "РУЗВАН"
СОВРЕМЕННЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВ И ПОРТАЛОВ МЕДИАПРОВАЙДЕР DB - DBMP
СОВРЕМЕННЫЙ КОНСТРУКТОР ЭЛЕКТРОННЫХ ИЗДАНИЙ ePublisherDB
Регистрация и юридическое сопровождение организаций в Крыму
КОРПОРАТИВНЫЙ СТИЛЬ КОМПАНИИ
Искать статьи по датам
    Женский журнал «Сила Притяжения» Журнал-дайджест «Экспедиция длиною в жизнь» Научно и популярно о главном - журнал-дайджест «Неизведанная Планета» Журнал-дайджест «Премьера Сезона» - загляни в своё будущее
  • Экономические новости Армении
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Общество содействия меценатству и благотварительности им. И.К.Айвазовского
  • НИИ курортологии и физической медицины
  • МЦ «Сурб Аствацамайр»
  • Офтальмологический Центр имени С. Малаяна
  • ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ
  • ՀՀ Առողջապահության Նախարարության  «Ավան» հոգեկան առողջության կենտրոն
  • Հոգեսոցիալական կարգավորման կենտրոն
  • APASL Single Topic Conference Focus on the Virus Hepatitis B 3-5 October 2015 Yerevan, Armenia
  • 3-ая международная туристическая выставка In Tour Expo-2016
  • Отдых в Армении, отдых за рубежом
  • Союз Промышленников и Предпринимателей (Работодателей) Армении
  • Тур оператор СаниНур
  • ООО
DELTA BETA NETWORK®
Портал женских новостей Отдых и туризм Премьера Сезона - журнал-дайджест AllAboutNews.org Новости автомобильного рынка Центр здоровья - All About ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ МЕЦЕНАТСТВУ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ им. И.К. АЙВАЗОВСКОГО Delta Beta - PR managment