Секреты красоты от знаменитых француженок-Sila-pro.org

Секреты красоты от знаменитых француженок

Эталоны стиля , самые элегантные и аристократичные , самые романтичные и изысканные француженки делятся своими секретами красоты! 

1. КАРЛА БРУНИ

«О , у меня целая система ухода за собой! Не понимаю этого жеманства: „Ах , я ничего не делаю , это все природа!“ Конечно ,генетику со счетов сбрасывать нельзя , но количество женщин ,которым повезло с генетикой , среди знаменитостей буквально зашкаливает — удивительно , не так ли? Так вот: я перед каждым приемом пищи выпиваю стакан сока петрушки. В нем масса витаминов , тонизирующих веществ , и это прекрасно влияет на кожу лица. Затем , я каждый день ем сливочное масло — немного, буквально 10 граммов ,но обязательно: это питает и увлажняет кожу. Я не ем сладкое вообще , не употребляю алкоголь , не курю. Раз в неделю я устраиваю разгрузочный день: пью зеленый чай и ем зеленые яблоки — и только. А еще я раз в месяц хожу на мезотерапию. Коктейль для инъекций мне готовит косметолог ,каждый раз разный , но я уверена , что ни один крем не сработает так , как введение активных ингредиентов непосредственно под кожу».

2. КАТРИН ДЕНЕВ

«Самое лучшее , что я сделала для своей кожи, — бросила курить. Я избавилась от этой привычки с помощью гипноза , поскольку силы воли мне так и не хватило. Но , конечно , этого недостаточно. Я никогда не подставляю лицо солнцу: все мои кремы содержат максимальный солнцезащитный фактор. Я регулярно принимаю витамины и микроэлементы. А вот крашусь я не слишком тщательно и обычно «на бегу»: немного подкрашиваю ресницы и слегка подвожу глаза. Цветные тени на веках не люблю , помадой почти не пользуюсь — только для съемок или телевизионных передач. Мой секрет одной фразой? «Чем старше ты становишься ,тем больше тратишь на уход и меньше — на декор».

3. СОФИ МАРСО

«Я не люблю макияж. Это необходимость при моей работе ,но в обычной жизни я использую только тональный крем и только чтобы замаскировать какой-то дефект. Секрет хорошей кожи прост: больше спать , меньше бывать на солнце. Мой стилист по моей просьбе расспросил собственную маму о том , как ей удалось в 80 лет сохранить прекрасную кожу. Вот , что она ответила: «Умывайся водой с мылом и наноси на все лицо оливковое масло». Я попробовала — и больше ни один косметолог не убедит меня отказаться от этой методики. Масло творит чудеса. А еще я не ем мяса. Единственная слабость , которую я себе время от времени позволяю, — это шоколад. Я ем очень мало хлеба , не ем бананы ,фастфуд ,сладости. Днем не ем вообще. А на ужин обычно рыбу и салат. Я не чревоугодник , для меня еда — это топливо , которое должно быть в первую очередь качественным. а потом уже вкусным».

4. ОДРИ ТОТУ

Актриса всю жизнь страдает из-за… худобы. «Я обожаю русские блины , выпечку , омлеты и яичницу. Но я не поправляюсь! Поэтому я особенно рискую заполучить ранние морщины ,ведь чем меньше жировая прослойка , тем скорее обвисает кожа. Я надеюсь обойтись без пластической хирургии , поэтому обязательно наношу солнцезащитный крем и регулярно хожу к своему косметологу на массаж лица , она владеет какой-то авторской методикой,которая поддерживает в тонусе и мимические мышцы , и кожу».

5. МАРИОН КОТИЙЯР

«Меня пугает повальное увлечение инъекциями и операциями. Ведь они делают женщин одинаковыми! Нет , пусть лучше я буду стареть ,но сохраню индивидуальность. А чтобы стареть все же помедленнее (что греха таить , молодость правит миром), я очень трепетно отношусь к уходу за кожей. Увлажнение , питание , защита и обязательно регулярная эксфолиация: я делаю пилинги , маски ,пользуюсь сыворотками и лосьонами , словом — всеми достижениями современной косметологии. И стараюсь чаще думать о хорошем: чем лучше мое настроение , тем лучше я выгляжу!»

6. ИЗАБЕЛЬ АДЖАНИ

«Я верю в силу моря. Регулярно делаю маски на основе водорослей, хожу в СПА на сеансы талассотерапии. Красота увядает без воды. Я умываюсь кубиками льда и пью не менее двух литров простой воды в день. Что касается еды , то я убеждена: надо слушать свой организм ,чего он просит — тем и кормить. Главное — не переедать ,то есть придерживаться небольших объемов порций. Если я набираю лишний вес , устраиваю разгрузочные дни ,но никогда в жизни не сидела на диете».

7. ЛЕТИЦИЯ КАСТА

«Мой секрет красоты неосуществим для большинства женщин: спать не менее 10 часов в сутки. Но это единственное , что работает безотказно. Если говорить об уходе за собой ,то я обожаю различные масла , особенно лавандовое. Для кожи , ногтей и волос это идеальное средство. А еще я постоянно делаю натуральные маски: из фруктов , ягод ,овощей , злаков… Я собираю рецепты со всего мира и пробую. Правда , пару раз я смешивала такое… Что не рискнула наносить на лицо. Пришлось съесть!»

8. ВАНЕССА ПАРАДИ

«Мои шляпы и наряды-балахоны иногда становятся предметом насмешек , но я готова выглядеть пугалом , если это поможет мне защитить кожу от солнца. Ультрафиолет — это даже не враг , это дьявол , который соблазняет нас ласковыми солнечными лучами ,искушает бронзовым загаром , а сам крадет нашу молодость. Второй секрет — я стараюсь как можно меньше задействовать мимические мышцы. Я мало улыбаюсь на людях , редко плачу,стараюсь не хмуриться. Выглядит , как бесчувственная маска ,но какое мне дело? Зато кожа не растягивается , не заламывается и сохраняет гладкость».

9. ЭММАНУЭЛЬ БЕАР

«Я такого наворотила со своей внешностью , что , наверное , меня не стоит спрашивать о секретах красоты. Я начала делать пластические операции в 27 лет , и это самая большая ошибка в моей жизни. Сейчас меня ужасает даже мысль о простой инъекции , поэтому я просто полагаюсь на судьбу и добросовестно мажусь кремами , которые мне советует косметолог. Не знаю , что может остановить старение , но точно не нож и не укол».

10. БЕРЕНИС МАРЛО

«Откуда у меня могут быть секреты красоты , когда я вовсе не красавица? Я яркая , да ,харизматичная — не спорю ,запоминающаяся — очень может быть , но красивая? Нет ,в мире есть такие совершенные лица , что я и рядом не стояла! Но если говорить об образе… Честно , я считаю , что вся моя привлекательность — это макияж и прическа ,стильная одежда… Я — плод работы профессиональных стилистов. А в жизни вы увидите меня на улице и не узнаете: я совершенно обычная».

Источник: prokrasotu.info

http://sila-pro.org/topic/5243/Секреты красоты от знаменитых француженок

Читать так же по темам:

Топ 10
• 50 дел, которые женщине нужно успеть сделать до 30-ти• ТОП Самые дорогие блюда мира• 10 интересных фактов о температуре тела• Интеллект и искусство• К успеху не приводят ни ум и ни таланты• Женщины и мужчины. Цитаты• Вещи, которые дополняют жизнь женщины• Интервальное голодание: последний хит диетической моды в Голливуде• 20 жизненных уроков, которые мы получаем слишком поздно 
Секреты красоты
• Главные процедуры осени: рекомендует косметолог• 7 вопросов о тонике• Что надо знать при выборе нового аромата: 5 советов от эксперта • 5 лучших масок первой красавицы• Народные маски от выпадения волос• Маски для лица с аспирином в домашних условиях — особенности применения• Почему волосы выпадают, и как с этим справиться • Как подобрать любимый аромат духов?• Вся правда о шампунях и кондиционерах
Дом советов
• Народные средства от ожогов• Что надо знать при выборе нового аромата: 5 советов от эксперта • Народные маски от выпадения волос• Ешьте на завтрак и вы забудете о запоре, «ленивом кишечнике» и ожирении• Как выбрать ортопедический рюкзак для школьника?• 10 фраз, которые нельзя говорить детям при разводе• Вся правда о шампунях и кондиционерах• Почему НЕОБХОДИМО играть с детьми• Чтобы пятки как у младенца...