NEWSarium.org - Новостной информационный портал Новости авиации Экономические новости Армении Отдых и туризм 

Любовь за 50. Кто в ЗАГС, а кто так...

Я сейчас не про те случаи, когда умудренные жизнью мужики, спохватившись («И что? На этом моя жизнь кончилась?») бегут жениться на молоденьких. Там без пышной свадьбы, как правило, не обойтись. У невесты-то все в первый раз, и она хочет продемонстрировать свой возросший ресурс.

Я о другом. Когда любовь нечаянно нагрянет к ровесникам. А им — за 50, или под 50.

Как раньше считалось — жизнь прожита. По крайней мере, женская. Но теперь сроки жизни — в том числе и самой активной — увеличились. И новые пары даже в 70 лет — не редкость. Вот только вопрос: а надо ли идти в загс? — часто разрушает их идиллию.

Несколько моих друзей оказались сейчас в такой ситуации. Причем, слава Богу, у всех обошлось без человеческих жертвоприношений в виде брошенных супругов и расстроенных детей. Но одна общая проблема вырисовалась.

Мужики на любимых женщинах жениться не хотят. То есть жить вместе — да, а в загс — нет.

— Да ну, людей смешить! — говорит мне один приятель: его подруга только что плакалась мне в жилетку, что в свои 48 лет никак не дотащит любимого до алтаря.

Приятель три года назад влюбился — как раз в молоденькую. Развелся. А жена имущество арестовала. Суды, нервотрепка, денег нет…

На этом любовь молоденькой к нашему приятелю внезапно закончилась. Вот еще вчера была, а сегодня — как снег весной, взяла и растаяла.

И знакомый, зализав раны, через какое-то время понял, что совсем другая -женщина его мечты. По случайному совпадению — адвокат, которая вела его бракоразводный процесс. ( Кстати, кроме кладбищ, еще на бракоразводных процессах хорошо знакомиться. Не первую историю такую знаю). И началась у них любовь-морковь. А только дети приятеля встали стеной:

— Не вздумай с ней расписываться! Она у тебя остатки имущества отсудит! Она же адвокат!

И мужик ходит, боится.

— Да не нужно мне его имущество! — говорит женщина-адвокат. -У меня самой того имущества… Можем хоть договор брачный составить. Но в обществе важен статус. Не хочу в вечных любовницах ходить! Ведь впереди еще — целая жизнь!

И пошли у них на этой почве скандалы да раздоры. И хотя никаких противопоказаний к счастью, кроме этого чертова штампа в паспорте, у пары нет, чем история закончится — неизвестно.

— Глупость это: второй раз в ярмо влезать. Отлично живем без всякого загса! — говорит мне другой приятель, от которого жена ушла лет пять назад. И сейчас — несчастна со своим Ромео из соседнего офисного кабинета. А мужик — абсолютно счастлив с врачом-участковой. Ну то есть он -абсолютно, а она — относительно. Ей хочется замуж, она там еще ни разу не была.

— В 50 лет жениться неприлично! И незачем! — утверждает приятель. — Детей мы уже не заведем. Ну и зачем я должен информировать общество о своих интимных делах? Весь цивилизованный мир так живет.

— Ну, — говорю, — цивилизованный мир сейчас так разнообразно живет, что за ним и не угонишься. А нам, теткам, без свадьбы — вроде брак ненастоящий. Понимаем: если что, штамп в паспорте никого не остановит. Но нам с ним спокойнее как-то. И традиции старые опять же говорят: без свадьбы — это вроде во грехе…

— Ты с венчаньем -то не путай, — злится мужик. — Вот только в церковь я еще не тащился на старости лет. И после 50 — какой там грех?! Не выдумывайте! Никого сегодня это не волнует.

А вот, выходит, волнует. Женщине в любом возрасте нужна свадьба. Ну чтобы мужик поклялся: отныне я навеки твой до гробовой доски. Пусть даже до той доски и не так далеко. И вся свадьба — расписаться и выпить дома вдвоем по бокалу вина.

Да и мужчины лукавят. Для них тоже этот штампик много значит. Обязательства — вот какие горящие буквы читают они в чернильном оттиске. А им, вырвавшимся из прошлого брака на волю, хочется оставить для себя хотя бы иллюзию свободы. Отсюда и конфликты. Правда, бывают истории и со счастливым концом.

Наши друзья — милая чудесная пара — пригласили нас недавно на свадьбу.

Обоим под 50, но выглядят на 40. Он никогда не был женат: веселый, остроумный, легкий баловень судьбы, вечный ребенок. Она — вдова, двое детей, внуки. Вся в нем, в его желаниях и перепадах настроения. Выглядит великолепно: тренажерный зал, строжайшая диета, массажи, уколы красоты.

Они живут вместе 10 лет, дважды она бросала ради него работу и переезжала в другой город. И он ее любит, ценит, с внуками ее играет. А предложение не делает.

Она уж и шутила. И переживала. Обижалась. Говорила в сердцах:

— Послушай, тебе не кажется, что в моем возрасте представляться твоей девушкой — немного забавно?

Он находил тысячи причин.

И вот — свершилось.

— Посмотри, как тебе это платье? — показывает она мне толстенный каталог для невест — пятый в огромной стопке. — Я думаю, надо выбрать цвет слоновой кости. И вот эта диадема в волосы. А туфли — она берет другой каталог, — я хотела бы вот эти, с перепонками…

— Две недели! — картинно вздыхает жених. — Две недели мы ничего не едим! Не убираем дома! Наряд выбираем…

— А ты в чем будешь? — спрашиваю его.

— Еще не знаю! Она мне ничего не говорит! Дарлинг, в чем я-то на свадьбу пойду?

Подруга подняла глаза от толстенного каталога. Посмотрела на жениха внимательно.

— Это совершенно не важно. Твоя задача -запомни! Просто приди и распишись!

Сколько женщин всех возрастов готовы присоединиться к этим золотым словам.

Источник: prokrasotu.info

Имя*
Ваш e-mail адрес*
E-mail получателя*

Читать так же по темам:

Жизнь после 45
• Какой вид спорта лучше всего подходит вашему возрасту?• Как сохранить стройность после 40 лет? Восстановление работы клеток• 16 истин для женщин о самом важном• Из чего должен состоять пищевой рацион в 30, 40, 50 и 60 лет?• Крем для зрелой кожи - секреты приготовления• 13 способов избежать болезней старости• Омолодиться поможет ... хозяйственное мыло• Вот почему японские женщины никогда не толстеют! А Вы знали?• Лук как средство против морщин
Мужчины и Женщины
• Счастье - у каждого свое?• Мой или не мой?• 7 вещей, которые вы не измените в мужчине: мнение мужчины-психотерапевта• Нужно знать! Какие женские «штучки» нравятся мужчинам?• Почему мужчина не женится?• Иоахим Бауэр: Конец любви проявляется и в движениях тела• Почему жена всегда хуже любовницы. Что же с этим делать?• Как пережить расставание• Женские дела для настоящих мужчин
Психология
• Энергия ЖЕНЩИНЫ• Как сохранить энергетический баланс • Мой или не мой?• 10 мыслей, отравляющих душу• Лучше одному, чем вместе с кем попало?• Как продолжить семейную жизнь после измены супруга?• Как контролировать себя и свои эмоции• 9 ваших любимых фраз, которые всех раздражают• Как пережить одиночество?
Healt LIFE STYLEИзготовление сайтов и порталов

Комментарии

нет комментариев

Написать комментарий

Оставить комментарий или задать вопрос автору статьи может только зарегистрированный пользователь.
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Неправильный логин/пароль
Почта
Пароль

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Пароль (обязательно)

Авторизоваться

Регистрация      Забыли пароль?
Некоторые функции сайта доступны только авторизованным пользователям

Свежий номер женского журнала
«Сила Притяжения»

Женский журнал «Сила Притяжения»
Баннерная сеть AllAboutNetwork©
Здоровое питание с магазином «Здоровая лавка»
Читальный зал Международной электронной библиотеки им. И.К. Айвазовского
Представительство в Армении
Собственная Сеть Информационных Порталов для группы компаний и СМИ
ЦЕНТР КАРЬЕРЫ
Общество с Ограниченной Ответственностью "РУЗВАН"
СОВРЕМЕННЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВ И ПОРТАЛОВ МЕДИАПРОВАЙДЕР DB - DBMP
СОВРЕМЕННЫЙ КОНСТРУКТОР ЭЛЕКТРОННЫХ ИЗДАНИЙ ePublisherDB
Регистрация и юридическое сопровождение организаций в Крыму
КОРПОРАТИВНЫЙ СТИЛЬ КОМПАНИИ
Искать статьи по датам
    Женский журнал «Сила Притяжения» Журнал-дайджест «Экспедиция длиною в жизнь» Журнал «Стратегии Развития» Научно и популярно о главном - журнал-дайджест «Неизведанная Планета» Журнал-дайджест «Премьера Сезона» - загляни в своё будущее
  • Экономические новости Армении
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Общество содействия меценатству и благотварительности им. И.К.Айвазовского
  • НИИ курортологии и физической медицины
  • МЦ «Сурб Аствацамайр»
  • Офтальмологический Центр имени С. Малаяна
  • ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ
  • ՀՀ Առողջապահության Նախարարության  «Ավան» հոգեկան առողջության կենտրոն
  • Հոգեսոցիալական կարգավորման կենտրոն
  • APASL Single Topic Conference Focus on the Virus Hepatitis B 3-5 October 2015 Yerevan, Armenia
  • 3-ая международная туристическая выставка In Tour Expo-2016
  • Отдых в Армении, отдых за рубежом
  • Союз Промышленников и Предпринимателей (Работодателей) Армении
  • Тур оператор СаниНур
  • ООО
DELTA BETA NETWORK®
Портал женских новостей Отдых и туризм Премьера Сезона - журнал-дайджест AllAboutNews.org Новости автомобильного рынка Центр здоровья - All About ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ МЕЦЕНАТСТВУ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ им. И.К. АЙВАЗОВСКОГО Delta Beta - PR managment