Что происходит с мужским мозгом при появлении красивой женщины?-Sila-pro.org

Что происходит с мужским мозгом при появлении красивой женщины?

Испанские ученые выяснили что при появлении красивой женщины мужской мозг отключается. В ходе эксперимента 80 мужчин решали всевозможные логические задания. Потом им предложили сделать то же самое, но в присутствии красивых женщин. Как было замечено, при появлении прекрасной представительницы слабого пола мужчина начинает думать уже о чем-то другом.

За отключение мозга в таких случаях, говорят ученые, отвечает гормон кортизол. Именно он в ударных дозах вырабатывается при виде женской красоты. При этом мужчина не может не реагировать на потенциальную партнершу.

Каждый подобный стресс испанские врачи сравнивают с прыжком с парашютом. Примечательно, что переизбыток кортизола и вовсе приводит к диабету и импотенции.

Источник: antiloh.info

http://sila-pro.org/topic/3723/Что происходит с мужским мозгом при появлении красивой женщины?

Читать так же по темам:

Мужчины и Женщины
• Может ли женщина влюбиться в 40 лет? Зрелая любовь!• Как сохранить семейные отношения? Правила крепкой семьи • Настоящая любовь – это важность твоего благополучия для кого-то• Почему мужчины и женщины мыслят по-разному• Счастье - у каждого свое?• Мой или не мой?• 7 вещей, которые вы не измените в мужчине: мнение мужчины-психотерапевта• Нужно знать! Какие женские «штучки» нравятся мужчинам?• Почему мужчина не женится?
Секреты красоты
• КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ БЕЗ ВРАЧЕЙ И ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ• Огрубевшие пятки: как смягчить кожу на пятках ног?• Если у вас жирная кожа: 7 правил от косметолога• 10 советов, которые помогут вам стать еще красивее• Я очень комплексовала из-за обвисшей кожи на шее, руках и бедрах, пока не узнала об этом домашнем способе подтяжки!• ТОП-10 лучших аптечных кремов — аналогов дорогим косметическим…• Как сильно можно похудеть, если есть одну гречку• 5 способов борьбы со шрамами и растяжками с помощью природных средств• Основы макияжа, или зачем нам праймеры и базы?